English (Audiovisual Techniques and Equipment)
individual full-color video and computer-based instrumentation
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
système d’enseignement individuel assisté par ordinateur et vidéo [nom masculin]
OBS: Source(s) : Revue des ingénieurs et techniciens européens, page 48.