English (Military Equipment; Military Communications; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
remotely operated video enhanced receiver [correct]; ROVER [correct]
French (Matériel militaire; Transmissions militaires; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
récepteur à rehaussement vidéo télécommandé [proposition, nom masculin]