English (Television (Radioelectricity); Telecommunications Transmission)
alphamosaic videography [proposition]
French (Télévision (Radioélectricité); Transmission (Télécommunications))
vidéographie alphamosaïque [correct]
DEF: dans cette forme de vidéographie, les caractéristiques des lettres ou des signes à visualiser sont définies caractère par caractère sans subordination au contexte ou à l'environnement.