English (Translation; Language Problems)
decide a quarrel [verbe]
OBS: decide a case/to: juger une cause. decide a dispute/to: finir une dispute, régler une dispute. decide in favour of /to: donner droit à
French (Traduction; Problèmes de langue)
vider une querelle