English (Translation; Language Problems)
settle a matter
French (Traduction; Problèmes de langue)
vider une question
OBS: j e me permets d'insister auprès du Sénat pour qu'il veuille bien vider une question qui est préjudicielle au chiffre même du chapitre réservé. (Wald. Rousseau, Pol. française, p.29)