English (Demography)
gross expectation of working life
French (Démographie)
espérance brute de vie active [nom féminin]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).