English (Demography; Statistics)
net expectation of working life
French (Démographie; Statistique)
espérance nette de vie active [nom féminin]
OBS: Source : Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [(Organisation des Nations Unies]).