English (Sociology of the Family)
family year
French (Sociologie de la famille)
année de vie familiale [nom féminin]
OBS: Société centrale d'hypothèques et de logement. Étalage à l'intention de la Conférence canadienne de la famille. (Rapport annuel - Ministère du Commerce 1964, 15 mars 1964)