English (Commercial Aviation)
operating city
French (Aviation commerciale)
ville d’exploitation [nom féminin]; escale d’exploitation [nom féminin]
DEF: Escale d'origine, intermédiaire ou de destination d'un vol.
CONT: Ne comprend pas les escales sautées.