English (Synthetic Fabrics)
vinyl fibre [correct]
DEF: Synthetic fibre used in the manufacture of ropes, twines, nets, etc.
French (Textiles artificiels et synthétiques)
fibre vinylique [correct, nom féminin]
DEF: Fibre synthétique utilisée dans la fabrication des cordages, fils et filets de pêches.
Spanish (Tejidos sintéticos)
fibra vinílica [nom féminin]