English (Carpets and Floor Coverings)
supported vinyl
OBS: floor covering for boats.
French (Tapis et revêtements de sol)
revêtement de sol vinylique sur support [proposition, nom masculin]
OBS: Catalogue des normes AFNOR 1991, p. 581