English (Paints and Varnishes (Industries))
two-component pretreatment vinyl coating
French (Peintures et vernis (Industries))
enduit vinylique pluri-composant [nom masculin, uniformisé]
OBS: Fait à partir de : Les enduits de peinture peuvent être livrés : (...) sous forme de plusieurs constituants (poudre, liquide, pâte) destinés à être mélangés avant utilisation suivant un dosage défini. Ces enduits sont dits «pluri-composants».
OBS: enduit vinylique pluri-composant : terme uniformisé par le CN.