English (Copyright, Patent and Trademark Law)
infringement of industrial property rights
OBS: infringement of industrial property rights: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
violation de droits de propriété industrielle [nom féminin]
OBS: violation de droits de propriété industrielle : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.