English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
continuing breach [correct]
CONT: ... it can be said that a right to terminate will revive daily in respect of a continuing breach ...
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
violation continue [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: violation continue : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).