English (Administration (Indigenous Peoples))
breach a fiduciary duty [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones))
manquer à un devoir fiducial [proposition]; manquer à un devoir de fiduciaire [proposition]; violer un devoir fiducial [proposition]
OBS: devoir fiducial : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).