English (Furs and Fur Industry)
violet [correct]
French (Pelleteries et fourrures)
violet [correct]
OBS: Couleur de fourrure de vison : gris très doux un peu rosé. Renseignement donné par Maranda et Labrecque, spécialiste en pelleterie, Québec.