English (Military Administration)
readiness assistance visit [correct, uniformisé]; RAV [correct, uniformisé]
OBS: readiness assistance visit; RAV: term and abbreviation officially approved by the Air Force Terminology Panel (Trenton).
French (Administration militaire)
visite d’aide-disponibilité opérationnelle [correct, nom féminin, uniformisé]; VADO [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: visite d'aide - disponibilité opérationnelle; VADO : terme et abréviation uniformisés par le Groupe d'experts en terminologie de la Force aérienne (Trenton).