English (Land Forces)
staff inspection visit [correct]; SIV [correct]
French (Forces terrestres)
visite d’inspection d’état-major [correct, nom féminin, uniformisé]; VIEM [correct, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le Comité de terminologie française du conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.