English (River and Sea Navigation; Foreign Trade)
on hire survey
French (Navigation fluviale et maritime; Commerce extérieur)
visite d’un navire à l'affrètement [nom féminin]
OBS: Source : Rapport sur la mission de ravitaillement de l'est de l'Arctique, no 18, p. 7, 1987.
Spanish (Navegación fluvial y marítima; Comercio exterior)
inspección de arriendo [nom féminin]