English (General Vocabulary; Etiquette and Protocol (General))
informal visit
OBS: informal: without formality; casual; an --.
French (Vocabulaire général; Étiquette et protocole (Généralités))
visite officieuse; visite privée
OBS: ["informal" se traduit selon le contexte] Ex.: --, privée. [rubrique informel]