English (General Vocabulary)
nonindigenous visitor [correct]
CONT: [Malaria] is a serious and often fatal disease in nonindigenous visitors (...)
French (Vocabulaire général)
visiteur étranger
CONT: [Le paludisme] constitue une maladie grave et souvent mortelle pour les visiteurs étrangers à la région (...)