English (Zinc (Metallurgy); Surface Treatment of Metals)
wiped zinc coating
French (Zinc (Métallurgie); Traitements de surface des métaux)
zingage par essuyage [nom masculin]; zincage par essuyage [nom masculin]
OBS: Zincage ou zingage. Opération qui consiste à recouvrir une tôle ou une pièce de métal d'une pellicule de zinc [...]