English (The Skin; Epidermis and Dermis)
acne vulgaris
French (Appareil cutané; Épiderme et derme)
acné simple [nom féminin]; acné commune [nom féminin]
Spanish (Piel; Epidermis y dermis)
acné vulgar [correct, nom féminin]