English (Records Management (Management); Document Classification (Library Science))
index [verbe]
French (Gestion des documents (Gestion); Classification des documents (Bibliothéconomie))
indexer [correct]
DEF: Attribuer à un document un indice de classification ou une liste de descripteurs représentant son contenu informatif sous une forme codifiée, en vue de retrouver ce document au cours d'une recherche ultérieure.
Spanish (Gestión de documentos (Gestión); Clasificación de documentos (Biblioteconomía))
indexar [correct]
DEF: Registrar ordenadamente datos e informaciones, para elaborar su índice.