English (Statutes and Regulations (Air Transport))
interchange agreement
French (Réglementation et législation (Transp. aérien))
accord sur les échanges [nom masculin]
OBS: Les accords sur le matériel volant [...] portent sur la standardisation [...] sur les échanges d'avions («Interchange Agreements») avec ou sans équipages de conduite, dont l'originalité porte sur la réciprocité de leurs clauses.
Spanish (Reglamentación y legislación (Transporte aéreo))
acuerdo de intercambio [correct, nom masculin]