English (Ecology (General); Foreign Trade)
environmental agreement [correct]
French (Écologie (Généralités); Commerce extérieur)
accord en matière d'environnement [correct, nom masculin]
OBS: Source(s) : Lexique Affaires étrangères.
Spanish (Ecología (Generalidades); Comercio exterior)
tratado en materia ambiental [correct, nom masculin]