English (Winemaking)
wine warehouse [correct]
DEF: A building for storing wine in large quantities.
French (Industrie vinicole)
cellier [correct, nom masculin]; chai [correct, nom masculin]
DEF: Lieu où sont stockés les vins en fûts en grandes quantités.
Spanish (Industria vinícola)
bodega [nom féminin]
DEF: Almacén de vinos.