English (Economic Co-operation and Development)
modernization policy [correct]
CONT: modernization policy of accelerated growth
French (Coopération et développement économiques)
politique de modernisation [correct, nom féminin]
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos)
política de modernización [correct, nom féminin]