English (Astronautics)
aerospace [correct, adjectif]
DEF: Pertaining to the fields of aeronautics and space.
PHR: aerospace engineering, aerospace industry, aerospace medicine, aerospace technology
French (Astronautique)
aérospatial [correct]
DEF: Qui a trait au domaine aéronautique et spatial.
PHR: droit aérospatial, engin aérospatial, génie aérospatial, médecine aérospatiale, secteur aérospatial
OBS: aérospatial : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 6 juillet 2008.
Spanish (Astronáutica)
aerospacial [correct]
DEF: Relativo al aire y al espacio extraterrestre.
PHR: vehículo aeroespacial