English (Aeroindustry; Air Transport)
aeronautics [correct]
DEF: The science that deals with flight through the air.
French (Constructions aéronautiques; Transport aérien)
aéronautique [correct, nom féminin]
DEF: Science de la navigation aérienne, technique de la construction des appareils de locomotion aérienne.
Spanish (Industria aeronáutica; Transporte aéreo)
aeronáutica [correct, nom féminin]
DEF: Ciencia que trata de la navegación aérea.