English (Commercial Aviation)
dry-lease [verbe]
OBS: Referring to aircraft.
French (Aviation commerciale)
fréter sans équipage; fréter coque nue
OBS: En se référant aux aéronefs.
Spanish (Aviación comercial)
arrendar sin tripulación [correct]
CONT: Cuando una empresa pasa por un período en que sus aeronaves no pueden cumplir con el servicio ofrecido, como el mantenimiento, exceso de oferta para la capacidad de la empresa, podrá arrendar (sin tripulación) [...] las aeronaves de otra empresa.