English (Atmospheric Physics; Pollutants)
carbonaceous aerosol [correct]
DEF: An aerosol consisting predominantly of organic substances and various forms of black carbon.
French (Physique de l'atmosphère; Agents de pollution)
aérosol carboné [correct, nom masculin]
DEF: Aérosol composé principalement de substances organiques et de diverses formes de carbone noir.
Spanish (Física de la atmósfera; Agentes contaminantes)
aerosol carbonáceo [correct, nom masculin]