English (Ecology (General); Anti-pollution Measures)
natural agent [correct]
French (Écologie (Généralités); Mesures antipollution)
agent naturel [correct, nom masculin]
CONT: La vitesse de dissémination des polluants et de leur destruction par des agents naturels dans nos lacs et nos rivières doit être étudiée [...] pour profiter au maximum des processus naturels.
Spanish (Ecología (Generalidades); Medidas contra la contaminación)
agente natural [nom masculin]