English (Property Law (civil law); Property Law (common law))
land rights [pluriel]
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
droits fonciers [nom masculin, pluriel]
OBS: Dans le contexte des familles nombreuses dépourvues de droits sur la terre.
Spanish (Derecho de propiedad (derecho civil); Derecho de propiedad (common law))
derechos sobre la tierra [nom masculin]