English (Botany; Parks and Botanical Gardens)
willowleaf spirea [correct]
OBS: A shrub of the family Rosaceae.
French (Botanique; Parcs et jardins botaniques)
spirée à feuilles de saule [correct, nom féminin]
OBS: Arbuste de la famille des Rosacées.