English (Botany; Parks and Botanical Gardens)
short-clustered spirea
OBS: A shrub of the family Rosaceae.
French (Botanique; Parcs et jardins botaniques)
spirée à grappes courtes [correct, nom féminin]
OBS: Arbuste de la famille des Rosacées.