English (Electromagnetic Radiation; Atmospheric Physics; Remote Sensing)
radiogoniometry [correct]
DEF: Procedure for determining the direction (in azimuth and sometimes also in elevation) of arrival of radio waves.
French (Rayonnements électromagnétiques; Physique de l'atmosphère; Télédétection)
radiogoniométrie [correct, nom féminin]
DEF: Technique permettant de déterminer la direction d'arrivée (en azimut et parfois aussi en hauteur) des ondes radioélectriques.
Spanish (Radiación electromagnética; Física de la atmósfera; Teledetección)
radiogoniometría [correct, nom féminin]
DEF: Método para determinar la dirección (acimut y a veces elevación) con que llegan las ondas radioeléctricas.