English (Mechanical Components; Construction Site Equipment)
trip arm
French (Composants mécaniques; Matériel de chantier)
bras de déclenchement [nom masculin]
Spanish (Componentes mecánicos; Equipos de construcción)
palanca de disparo [nom féminin]