English (Foreign Trade)
trade margin [correct]
French (Commerce extérieur)
marge commerciale [correct, nom féminin]
Spanish (Comercio exterior)
margen comercial [correct, nom masculin]
DEF: Diferencia entre el precio de compra y el de venta, deducidos los gastos y los impuestos.