English (Wind Energy)
wind harvesting [correct]
DEF: The use of wind as a power source.
French (Énergie éolienne)
exploitation du vent [correct, nom féminin]
DEF: Mise en valeur énergétique des courants éoliens.
Spanish (Energía eólica)
explotación del viento [correct, nom féminin]; explotación eólica [correct, nom féminin]