English (Seed Plants (Spermatophyta))
cranberry viburnum 'Roseum' [correct]
OBS: A shrub of the family Caprifoliaceae (or Adoxaceae).
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
viorne obier 'Roseum' [correct, nom féminin]; boule de neige d'Europe [nom féminin]; boule-de-neige européenne [nom féminin]
OBS: Arbuste de la famille des Caprifoliaceae (ou des Adoxaceae).