English (Social Security and Employment Insurance)
provision of the benefits
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
services des prestations [nom masculin]
OBS: assurance sociale (Glossaire de la sécurité sociale, Le linguiste, novembre-décembre 1964)