English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
reference pressure [correct]
DEF: The pressure value as an established reference value.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
pression de référence [correct, nom féminin]
DEF: Valeur de pression utilisée comme référence.