English (PAJLO; Property Law (common law))
admixture [correct]
DEF: A substance formed by mixing two or more substances. (Ballentine, p. 36)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
mélange [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: mélange : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).