English (PAJLO; Property Law (common law))
mingling [correct, nom]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
mélange [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: «Mélange» est un terme générique désignant à la fois l'action de mêler et l'ensemble résultant du mélange. Ce terme peut se rendre en anglais par divers équivalents possibles dont le choix dépend du contexte.
OBS: mélange : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).