English (Animal Husbandry)
wean [correct, verbe]
DEF: To remove permanently from [a] nursing mother's milk.
French (Élevage des animaux)
sevrer [correct]
DEF: Cesser l'allaitement d'un petit animal pour lui donner une alimentation plus solide.
Spanish (Cría de ganado)
destetar [correct]; desmamar [correct]