English (General Vocabulary; Psychology (General))
likeness [correct]; resemblance [correct]
French (Vocabulaire général; Psychologie (Généralités))
ressemblance [correct, nom féminin]; similitude [correct, nom féminin]
Spanish (Vocabulario general; Psicología (Generalidades))
semejanza [correct, nom féminin]