English (Foreign Trade; Phraseology)
competitive need criterion
French (Commerce extérieur; Phraséologie)
critère de compétitivité [masculine noun]; critère de la sauvegarde de la compétitivité [masculine noun]; critère de nécessité de la concurrence [masculine noun]; critère de préservation de la compétitivité [masculine noun]; critère lié à la préservation de la compétitivité [masculine noun]; critère lié au maintien de la compétitivité [masculine noun]