English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
center cap [correct]; hub dust cap
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
chapeau de roue [correct, masculine noun]; pare-poussière de moyeu [masculine noun]
CONT: Un chapeau de roue est vissé à l'extrémité extérieure du moyeu de façon à mettre cette boîte à l'abri de la poussière et des boues de la route.