English (Landing Gear (Aeroindustry))
lower side brace [correct]
French (Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
contrefiche latérale inférieure [correct, feminine noun]
OBS: contrefiche : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.