English (Radio Waves; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
R.F. generator [correct]
French (Ondes radioélectriques; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
générateur de radiofréquences [correct, masculine noun]; générateur RF [correct, masculine noun]