English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
fuel injector shank diameter [correct]
DEF: Diameter of the injector which determines co-axial location in the engine.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
diamètre de fût du porte-injecteur de combustible complet [correct, masculine noun]
DEF: Diamètre du porte-injecteur complet qui définit la position coaxiale dans le moteur.