English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing; Engineering Tests and Reliability)
measurement of tensile forces [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
mesure de forces de tension [correct]
CONT: Mesure de forces de tension. Digitens 485 : appareil amplificateur de mesure digitale des tensions. RFS 150 et WTS 160 : nouvelle génération d'appareils de mesure des tensions sur des voiles en mouvement, des rubans et des fibres. Multi-Lab 2000 : appareil de laboratoire pour mesures diverses en laboratoire telles que les coefficients de frottement, propriétés abrasives des contacts fibre/métal.