English (Scientific Instruments; Meteorology)
infrared Earth sensor [correct]; IRES [correct]; IR earth sensor
French (Instruments scientifiques; Météorologie)
détecteur à référence terrestre à infrarouge [correct, masculine noun]
Spanish (Instrumentos científicos; Meteorología)
detector de infrarrojo terrestre [masculine noun]