English (Electronics)
electronic vowel synthetizer
OBS: synthesizer
French (Électronique)
synthétiseur électronique de voyelles [masculine noun]
CONT: synthétiseur électronique de voyelles capable d'émettre assez fidèlement des voyelles distinctes (Nouvelles du téléphone, septembre 1964)