English (Telecommunications Transmission)
analog input; analogue input
French (Transmission (Télécommunications))
entrée analogique [feminine noun]
DEF: Norme de transmission des signaux à travers un réseau.
OBS: Par exemple, celui des lignes téléphoniques ou des anciens caméscopes VHS.
OBS: S'oppose à numérique.