English (Collective Agreements and Bargaining; Investment; Labour Disputes)
welfare fund [correct]
French (Conventions collectives et négociations; Investissements et placements; Conflits du travail)
caisse de prévoyance sociale [correct, feminine noun]; fonds d'assistance [correct, masculine noun]; caisse de secours [correct, feminine noun]
DEF: Fonds généralement établi par les conventions collectives de travail afin de pourvoir dans une certaine mesure à certains risques sociaux; maladie, chômage, décès, retraite, etc.
Spanish (Convenios colectivos y negociaciones; Inversiones; Conflictos del trabajo)
fondo social [masculine noun]