English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
bandy-legged [correct]; bow-legged [correct]; out at the hocks [correct]
OBS: In the hindlimb.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
cambré des jarrets [correct]
OBS: L'adjectif «cambré» qualifie habituellement plutôt les jarrets que le cheval.
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres; Cría de ganado caballar)
estevado [correct]