English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
pre-treatment machine for pile fabrics [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
machine de prétraitement pour tissus velours [correct, feminine noun]; machine de pré-traitement pour tissus velours [correct, feminine noun, obsolete]