English (Control Instrumentation (Mechanical Components))
water gauge [correct]; water level indicator [correct]
DEF: An instrument indicating the level of water.
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
indicateur du niveau d'eau [correct, masculine noun]; jauge de niveau d'eau [correct, feminine noun]; repère du niveau d'eau [correct, masculine noun]
OBS: Partie du fer à repasser.
Spanish (Dispositivos de mando (Componentes mecánicos))
indicador del nivel de agua [correct, masculine noun]